Heimat lieben
Catch & Keep Torwarthandschuhe
Schaut doch mal bei unserem Partner Catch & Keep vorbei und sichert euch günstige Torwarthandschuhe
Ergebnisse der letzten Woche
DFB Pokal Finale im Sportheim
Wochenvorschau
Livestream U23: https://staige.tv/video/271508
Außerdem finden folgende Auswärtsspiele statt:
18:00 Uhr in Thaleischweiler E-Jugend: SG Thaleischweiler-Fröschen II o.W. – SV Ixheim II
18:00 Uhr in Trulben E-Jugend: SG Grenzland I – SV Ixheim I
19:00 Uhr in Rieschweiler A-Jugend: JSG Rieschweiler U21 – SV 1920 Ixheim U21
Mittwoch 15.05.
17:30 Uhr in Zweibrücken E-Jugend: TSC 1889/1921 Zweibrücken II – SV Ixheim II
Donnerstag 16.05.
19:00 Uhr in Erfweiler B-Jugend: JSG Lemberg/Wasgau – SV 1920 Ixheim
Freitag 17.05.
18:00 Uhr in Ruppertsweiler D-Jugend: JSG Lemberg/Ruppertsweiler II – SV 1920 Ixheim III
Samstag 18.05.
13:45 Uhr in Zweibrücken E-Jugend: TSC 1889/1921 Zweibrücken I – SV Ixheim I
Sonntag 19.05.
15:00 Uhr in Gersbach Herren: SV Gersbach – SV 1920 Ixheim
Ergebnisse der letzten Woche
Wochenvorschau
Livestream U21: https://staige.tv/video/271506
Außerdem finden folgende Auswärtsspiele statt:
⚽️ Mittwoch 08.05. ⚽️
19:00 Uhr in Hoppstädten-Weiersbach B-Jugend: SC 1919 Birkenfeld BJSG – SV 1920 Ixheim
⚽️ Donnerstag 09.05. ⚽️
17:30 Uhr in Zweibrücken E-Jugend: TSC 1889/1921 Zweibrücken II – SV Ixheim II
⚽️ Samstag 11.05. ⚽️
14:45 Uhr in Thaleischweiler-Fröschen D-Jugend: JSG Thaleischweiler-Fr./Fehrbach I – SV Ixheim I
16:00 Uhr in Lemberg B-Jugend: JSG Lemberg/Wasgau – SV 1920 Ixheim
⚽️ Sonntag 12.05. ⚽️
15:00 Uhr in Thaleischweiler-Fröschen Herren: SG Thaleischwlr.-Fröschen – SV 1920 Ixheim
Ergebnisse der letzten Woche
Sommer-Camp
Jetzt anmelden unter www.fussballschule-grenzland.de
Wochenvorschau
⚽️ Wochenvorschau ⚽️
Livestream U23: https://staige.tv/video/271505
Außerdem finden folgende Auswärtsspiel statt:
⚽️ Montag 29.04. ⚽️
17:30 Uhr in Trulben D-Jugend: SG Grenzland – SV Ixheim I
⚽️ Dienstag 30.04. ⚽️
19:00 Uhr in Höheinöd Herren: SSV Höheinöd – SV 1920 Ixheim
⚽️ Mittwoch 01.05. ⚽️
14:00 Uhr in Bad Kreuznach B-Jugend: TSV Degenia Bad Kreuznach/Planig JSG – SV 1920 Ixheim
⚽️ Freitag 03.05. ⚽️
18:00 Uhr in Petersberg D-Jugend: JSG Petersberg II – SV 1920 Ixheim III
⚽️ Samstag 04.05. ⚽️
13:45 Uhr in Trulben E-Jugend: SG Grenzland I – SV Ixheim I
14:45 Uhr in St.Ingbert D-Jugend: SG Hassel – SG Ixheim/Niederauerbach II
14:45 Uhr in Petersberg D-Jugend: JSG Petersberg – SV Ixheim I
17:00 Uhr in Weselberg AH: SC 1931 Weselberg – SG SV 1920 Ixheim / SC Stambach
17:00 Uhr in Ruppertsweiler Frauen: SG Ruppertsweiler/Münchweiler/Lemberg 9er – SG Rimschweiler/Ixheim
⚽️ Sonntag 05.05. ⚽️
15:00 Uhr in Zweibrücken Herren: TSC Zweibrücken II – SV 1920 Ixheim
Ergebnisse von letzter Woche
Ixheimer Dorffest 2024
!!! Ixheimer Dorffest 2024 !!!
Ja ihr lest richtig: In diesem Jahr wird das Ixheimer Dorffest nach mehr als 10 Jahren wieder ins Leben gerufen 🥳
Die beiden Vereine Kontrastbühne und SV Ixheim wagen gemeinsam den Neustart des Dorffestes am 08.06.2024 + 09.06.2024. Stattfinden wird das Fest im Bereich der Römerstraße vor dem Sportplatz des SV Ixheim und der Thomas-Mann-Schule.
Es erwartet euch ein vielfältiges Bühnenprogramm, Kinderprogramm (u.a. Kinderschminken), Vergnügungsattraktionen für Jung und Alt, sowie allerlei Kulinarisches.
Wir freuen uns auf euer Kommen und mit euch gemeinsam zu feiern !